Сбер готовится к признанию супруга Блиновской финансово несостоятельным

Финансы >> 26.01.2024
Сбер готовится к признанию супруга Блиновской финансово несостоятельным

А. Блиновский, который доводится мужем создателю «Марафона желаний» Е. Блиновской, может быть признан банкротом. В роли инициатора процедуры выступит Сбер. Это следует из размещенного кредитной организацией на «Федресурсе» уведомления.

Юристы госбанка уже успели приступить к подготовке документа. Основанием для разбирательства в арбитраже послужила задолженность, возникшая по соглашению поручительства. Муж известной блогерши поручился по обязательствам юрлица, которые так и не были выполнены.

Журналисты «РИА Новости» поговорили с адвокатом Е. Блиновской. Она сообщила, что одним из вариантов урегулирования спора может стать банкротство. Доверительница физически не в состоянии расплатиться с кредиторами, т. к. ее имущественные активы находятся под арестом.

На прошлой неделе мера пресечения Е. Блиновской была ужесточена. Женщина находилась под домашним арестом. Замоскворецкий суд поместил ее в СИЗО. Блогерша будет находиться в изоляторе как минимум до 26 апреля.

Блиновская была задержана правоохранителями весной прошлого года на границе. Она пыталась покинуть страну. Следователи утверждают, что в 2019-2021 гг. блогерша не уплатила налоговые платежи на сумму свыше 988 млн руб. С целью ухода от налогов Блиновская дробила бизнес. Ее муж был обвинен в отмывании денег и пособничестве.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4