Сбер разрабатывает ИИ для роботов-гуманоидов

Финансы >> 22.02.2024
Сбер разрабатывает ИИ для роботов-гуманоидов

Сбер приступил к разработке ИИ для роботов-гуманоидов. Он будет базироваться на мультимодальной нейросети. Она будет отвечать за управление моделями планирования, манипуляций и навигации. Это следует из опубликованной на hh.ru вакансии. Первыми внимание на нее обратили корреспонденты РБК.

Для обучения ИИ разработчики Сбера будут использовать минимальное количество демонстраций. Не исключено самостоятельное обучение. Стоит отметить, что обучение роботов различным навыкам является частью проекта, направленного на создание антропоморфного робота.

На протяжении трех лет банковское учреждение намерено начать использовать «человекоцентричную бизнес-модель». Акцент будет сделан на развитии искусственного интеллекта следующего поколения.

В минувшем году крупнейшая в стране кредитная организация обновила рекорд по величине чистой прибыли. Она составила 1,5 трлн руб. В сравнении с предыдущим годом чистая прибыль госбанка возросла пятикратно. Предыдущий рекорд был установлен банковским учреждением в 2021 году. Тогда Сбер отчитался о получении 1,2 трлн руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4