Контрольный пакет акций «EMC» перешел в собственность топ-менеджмента

Финансы >> 23.02.2024
Контрольный пакет акций «EMC» перешел в собственность топ-менеджмента

Новыми акционерами «Юнайтед Медикал Груп» стали финансовый директор Дмитрий Шмелев, директор по персоналу Светлана Миклуха и руководитель компании Андрей Яновский, указано на сайте «EMC». Они выкупили контрольный пакет у действующих акционеров, в том числе Игоря Шилова. По словам Андрея Яновского, сделка призвана повысить качество корпоративного управления и должна быть позитивно воспринята инвесторами. Компания продолжит активную реализацию действующей стратегии в интересах всех акционеров.

«EMC», основанная в 1989 году, позиционирует себя как российский провайдер различных медицинских услуг премиального уровня. Компания управляет 6 многопрофильными медцентрами, педиатрическим, перинатальным и гериатрическим комплексами, а также реабилитационным центром. В 2006 году основным акционером стала аптечная сеть «36,6», которая спустя 2 года продала актив Игорю Шилову.

В сентябре акционеры согласовали переезд компании в Калининградскую область. Через 3 месяца была завершена регистрация ПАО «Юнайтед Медикал Груп» в административном районе на острове Октябрьский. В связи с этим на Мосбирже была временно приостановлена торговля расписками «EMC».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4