Максимовской не удалось занять должность вице-президента Сбербанка

Руководство государственного банка отказалось утвердить на пост вице-президента кредитной организации известную журналистку М. Максимовскую. Информация об этом была обнародована радиостанцией «Эхо Москвы» накануне. Вместе с тем согласно заявлению президента Сбербанка России его правление не рассматривало данный вопрос. В свою очередь, сама журналистка по этому поводу отметила, что решение об отказе от должности было принято ей самостоятельно.
Накануне главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» опубликовал в своем Twitter сообщение о том, что кандидатура Максимовской на должность вице-президента была отклонена членами правления государственного банка. Эту информацию журналистам медиахолдинга РБК подтвердил собственный источник, близкий к журналистке.
Впервые информацию о том, что Максимовская может быть трудоустроена в Сбербанк России 29 марта опубликовали журналисты «Ведомостей». Вместе с тем источник РБК утверждает, что на момент публикации указанной выше информации никаких конкретных договоренностей о назначении Максимовской достигнуто на самом деле не было. Источник отметил, что в настоящее время Максимовская вообще пребывает за пределами Российской Федерации.
Получить комментарии от журналистки по этому вопросу журналистам РБК так и не удалось. Чуть позже она разместила на своей странице в Facebook сообщение о том, что сама приняла решение отказаться от предложенной должности.
Ближе к вечеру журналистам РБК наконец-то удалось пообщаться с журналисткой, которая подтвердила, что предложение о переходе на работу в Сбербанк было сделано ей лично Г. Грефом. Однако нынешняя работа ее полностью устраивает, поэтому она ответила отказом. При этом Максимовская не исключила, что в перспективе все-таки может перейти в Сбербанк.
Рекомендуем по теме:

Московский метрополитен закупает серверы для внедрения оплаты по биометрическим данным на всех турникетах

ФАС открыла производство из-за двукратного завышения стоимости воды во «Внуково»

Суд закрыл в Москве еще два магазина «Светофор»

Крупнейшие аптечные ритейлера взяли под контроль почти 50% рынка

Половина вендинговых автоматов в столице РФ может быть демонтирована

Административный персонал Ozon может пересесть на «Москвич-3»

Девелопер «Coldy» выкупил бизнес-квартал «Mirland Plaza»

Rostic's возглавила рейтинг крупнейших сетей фастфуда РФ

Девелоперская компания «А101» оформила разрешение на строительство термального комплекса в Новой Москве