Партия Т. Мэй получила от российских бизнесменов свыше 1 млн USD

Финансы >> 12.03.2018
Партия Т. Мэй получила от российских бизнесменов свыше 1 млн USD

С момента вступления Т. Мэй в должность премьер-министра Великобритании олигархи из Российской Федерации и их окружение предоставили возглавляемой ей Консервативной партии 826 100 фунтов стерлингов, что эквивалентно 1,14 млн американских долларов. Об этом пишут журналисты британского издания The Times.

Примечательно, что сама Мэй не единожды обещала отказаться от финансовой поддержки, оказываемой ее партии бизнесменами из Российской Федерации. В частности, заявление об этом было сделано лидером Консервативной партии во время своего вступления в должность премьер-министра — отмечают журналисты The Times.

В начале прошлого месяца власти Великобритании получили новые полномочия в части осуществления контроля над чистотой проводимых в стране финансовых операций. В стране начали действовать Unexplained Wealth Orders. Речь идет об ордерах на ценности и богатство, происхождение которых не может быть объяснено их обладателем. Власти Великобритании получили право вводить в отношении таких ценностей и богатств обеспечительные меры вроде ареста и продажи арестованного имущества. Таким образом, в настоящий момент они могут потребовать от любого бизнесмена предоставление доказательств легального происхождения пребывающих в его распоряжении имущественных активов, стоимость которых превышает 50 000 фунтов стерлингов. Если такие доказательства предоставлены не будут, то активы могут быть арестованы и выставлены на торги.

Российские средства массовой информации сочли данную новость ударом по олигархам из нашей страны, хотя установленный порог в 50 000 фунтов (порядка 4 млн руб.) является не очень высоким. По сути, речь идет о стоимости рядового платинового «Ролекса». По словам британского министра безопасности Б. Уоллеса, суть нововведения Unexplained Wealth Orders сводится к тому, что власти Великобритании смогут достать всех — от торговца наркотическими средствами до иностранного преступника или международного олигарха.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4