Как правильно искать проекты для инвестиций?

Финансы >> 12.04.2018
Как правильно искать проекты для инвестиций?

Несложно догадаться, что прилагать минимум усилий для получения максимальной выгоды – мечта каждого человека.

И те, кто уже имеют стартовый капитал, могут приумножить его в разы. Главное в этой ситуации – правильно инвестировать в проект, который точно «выстрелит».

Как же правильно найти инвестиционные проекты 2018, требующее денежных вложений? Рассмотрим несколько полезных советов.

Три способа стать успешным инвестором


Вкладывать через платформы краудинвестига


Данный способ поможет «рискнуть» малой суммой: здесь выполняются коллективные частные инвестиции. Плюсом является риск небольшой суммой, минус же – не 100 % выигрыш с проекта: он может быть и убыточным.

Вкладывать через клубы инвесторов


На данных площадках необходимо заплатить комиссию за подбор стартапа, а также организацию сделки. Инвестор в этом случае прикладывает минимум усилий. Суммы также могут быть самые разные: от самых минимальных и до крупных вложений.

Однако есть риск попасть на клуб инвесторов, который в погоне за прибылью снизил планку на подбор стартапов.

Передать деньги в управление венчурному фонду


Сразу следует отметить, что такой способ инвестиций очень популярен на Западе. В России же, к сожалению, очень мало серьезных фондов.

В венчурных фондах выполняется отбор стартапов для инвестиций на профессиональном уровне. Они четко анализируются, просматриваются, составляется вероятность, что дело действительно «стрельнет». И только после этого предлагается вложиться в данный проект.

Фонд также получает комиссию за управление, и при этом делает за инвестора всю основную работу. Один из самых удобных способов: минимум рисков, максимум результата, минимум действий со стороны инвестора и не требуются глубокие знания в этом вопросе: практически всё делается за вас.

Кто может инвестировать в проект?


Вкладываться в новые стартапы несложно: первым делом необходимо иметь на руках нужную сумму. Конечно, больший выигрыш всегда получают те, кто имеют необходимый багаж знаний, немалый опыт и жажду получить доход. Они самостоятельно смогут оценивать все риски, принимать или отклонять предложения фондов и компаний, ищущих инвесторов.

В широком же смысле инвестировать в проект может каждый:
  • Новички;
  • Профессиональные инвесторы-частники;
  • Представители корпоративных венчурных фондов и т.д.

Тем, кто впервые решил вложить свои денежные средства, сюда https://vkoshelek.com/category/investitsii/, непременно следует обратиться к профессионалам, которые помогут приумножить капитал в разы!






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4