Холдинг Гуцериевых поможет «Моспромстрой-фонду» с акционированием

Финансы >> 21.08.2018
Холдинг Гуцериевых поможет «Моспромстрой-фонду» с акционированием

НПФ «Моспромстрой-фонд» получит от финансового холдинга семьи Гуцериевых СФИ 160 млн рублей. Указанные средства необходимы фонду для акционирования. Львиная доля собственных средств «Моспромстрой-фонда» вложена в ценные бумаги девелоперской компании «Моспромстрой». В капитале фонда при его акционировании они учитываться не будут.
 
«Моспромстрой-фонд» является одним из 11 НПФ, которые работают исключительно с пенсионными резервами. До конца текущего года все они должны быть акционированы. Согласно действующему законодательству капитал фонда, подлежащего акционированию, должен составлять не менее 150 млн рублей. Часть активов таких фондов оценивается в ноль. Таким образом, они не могут быть акционированы без дополнительных вливаний.

«Моспромстрой-фонд» является собственником 12,6-процентного пакета акций девелопера «Моспромстрой». Данный пакет пребывает в залоге у Внешторгбанка. Поскольку «Моспромстрой» не имеет статуса публичной компании, то его акции не могут учитываться фондом в составе своих средств. По словам представителя холдинга СФИ, первоначальной задачей на сегодняшний день является завершение акционирования фонда в установленные действующим законодательством сроки. Руководство СФИ полагает, что предоставленных фонду 160 млн рублей хватит для выполнения требований Центробанка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4