Сбербанк повысил ставки по жилищным кредитам

Финансы >> 23.10.2018
Сбербанк повысил ставки по жилищным кредитам

Сбербанк пересмотрел стоимость своих ипотечных продуктов. По словам представителя кредитной организации, ставки по жилищным кредитам были увеличены на 0,4 п. п. Обновленные правила кредитования будут действовать лишь в отношении новых заявок. Зарплатные клиенты по-прежнему могут воспользоваться дисконтом в размере 0,3 п. п., а также рассчитывать на надбавку за оформление жилищного кредита по двум документам в размере 0,3 п. п. Ранее размер дисконта варьировался в пределах 0,3-0,5 п. п., а величина надбавки составляла 0,5 п. п.

С учетом уменьшенного дисконта минимальная ставка по жилищным кредитам в Сбербанке составляет теперь 9,2%. Ранее взять ипотеку можно было под 8,6%. Стоимость кредита на приобретение квартиры в еще не построенном доме увеличилась с 7,1 до 7,5%, а рефинансирование ипотеки в другом банковском учреждении — с 9,5 до 9,9%.

В госбанке по этому поводу отметили, что ставки выросли по всем ипотечным продуктам, кроме «Военной ипотеки», «Ипотеки с государственной поддержкой» и «Нецелевого кредита под залог недвижимого имущества».

Напомним, что в последний раз стоимость жилищных кредитов пересматривалась государственным банковским учреждением 9 июня. Тогда она была снижена до нынешнего уровня. В прошлом месяце Центробанк впервые с конца 2014 года принял решение об увеличении ключевой ставки. Таким образом, Сбербанк лишь подстроился к текущим рыночным условиям.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4