Сбербанк снизил предельную ставку по рублевым депозитам

Финансы >> 02.12.2018
Сбербанк снизил предельную ставку по рублевым депозитам

С 1 декабря Сбербанк России отказался от рублевого депозита «Рекордный», позволявшего размещать средства в сумме от 50 000 рублей на полтора года под 7,15%. Ему на смену пришел вклад «Без паспорта», позволяющий размещать средства в сумме от 50 000 рублей сроком на один год под 7%. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Стоит отметить, что если средства будут размещены сроком на пять месяцев, то величина ставки по вкладу «Без паспорта» составит 6,5%. Возможность открытия данного депозита доступна исключительно клиентам Сбербанка России. Сделать это можно с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» или через ATM-терминал. Акционное предложение будет действовать до 31 января следующего года.
 
В пресс-службе госбанка по этому поводу отметили, что предельная ставка по розничным рублевым депозитам была снижена на 0,15%. Как показывает практика, клиенты Сбербанка предпочитают размещать средства на короткие сроки. Собственно, именно этим обстоятельством и был продиктован запуск нового депозитного продукта.
 
В конце ноября Центробанк обнародовал любопытную статистику. Как оказалось, на протяжении октября россияне вывели с долгосрочных валютных депозитов 4,5 млрд USD. При этом совокупный объем краткосрочных депозитов остался неизменным. По словам М. Доронкина из «Эксперт РА», россияне предпочитают размещать валюту на короткие сроки в надежде на дальнейшее увеличение ставок по вкладам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4