Фонд «Sistema_VC» инвестировал в британскую компанию «KisanHub»

Инвестиции >> 25.07.2019
Фонд «Sistema_VC» инвестировал в британскую компанию «KisanHub»

Венчурное подразделение АФК «Система» совместно с «IQ Capital» и «Notion Capital» вложило 4,2 млн долларов в разработчика платформы для оптимизации поставок в агропромышленной сфере. В рамках текущего инвестраунда фонд «Sistema_VC» стал лид-инвестором.

Основными странами, на рынках которых «KisanHub» осуществляет деятельность, являются Великобритания и Индия. Компания работает в области больших данных, точного земледелия, мобильных технологий и машинного обучения. Своим клиентам из агропромышленной сферы она предлагает решения, уменьшающие влияние сезонного риска на урожай и позволяющие находить возможности для снижения издержек. Выручка «KisanHub» формируется за счет продажи лицензий. Одним из ее ведущих клиентов является известный производитель пива «AB InBev».

Представитель британского стартапа сообщил, что компания ведет переговоры о выходе на российский рынок уже в 2020 году. Ее технологические решения в первую очередь должны заинтересовать производителей скоропортящихся продуктов питания.

Агрохолдинг «Степь», принадлежащий АФК «Система», имеет большой опыт внедрения мониторинговых и аналитических платформ, которые повышают эффективность бизнеса в области сельского хозяйства. По словам его руководителя Андрея Недужко, IT-решения, оптимизирующие цепочки поставок, позволят участникам рынка повысить прогнозируемость и сократить затраты.

Руководитель аналитической компании «Совэкон» Андрей Сизов предупредил, что на российском рынке «KisanHub» предстоит столкнуться с высокой конкуренцией. Самые известные отечественные сервисы – «Intterra» и «ExactFarming». Рынок подобных решений постоянно растет, многие зарубежные поставщики рассматривают возможность работы с российскими сельхозпроизводителями, однако позитивных примеров такого сотрудничества пока не было.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4