Как правильно выбирать и дарить цветы?

Инвестиции >> 25.08.2020
Как правильно выбирать и дарить цветы?

Цветы с давних времен ассоциируются у людей с какими-то знаменательными событиями и подарками. Чаще всего они дарят приятные ощущения и радостное настроение. Сегодня достать прекрасный и свежий букет не составит труда, даже если на дворе самая снежная зима. Ведь теперь и в Интернете есть онлайн-магазины с цветами, которые готовы порадовать нас прекрасными дарами природы. А экспресс доставка цветов в Москве позволяет получить роскошный букет по нужному адресу максимально быстро.

Что же нужно учитывать при выборе цветов? Как составить букет для конкретного случая? Или может выбрать, учитывая только свой вкус? Какое количество дарить: один или несколько? Попробуем коротко разобраться в этих вопросах.

Цветы: о чем они говорят?

Современные люди мало уделяют внимания значению и символике каждого вида растения. Однако в прошлом люди достаточно четко могли определить по подаренному букету отношение дарителя к ним. Опытный флорист сможет помочь разобраться вам в этих значениях. Опишем значение некоторых цветов, распространенных в нашей местности.

  • Роза – символ любви и красоты (красный цвет говорит о страсти и любви, белый о чистоте помыслов, желтый – дружба, радость, удовольствие).
  • Гвоздика – ее дарят, когда хотят выразить глубокие чувства не только любви, но и близкой дружбы.
  • Тюльпан – пожелания процветания, счастья и удачи.
  • Пион – знак страстной любви.
  • Ромашка – символизирует чистоту, невинность, преданность и терпение.
  • Лилия – говорит о чистоте, мудрости и вере.
  • Незабудка – выражает просьбу не забывать о чем-то или о ком-либо.
  • Орхидея – символизирует уважение.

Имеет значение не только вид растения, но и их количество. Например, в нашей стране не принято дарить четное количество. Даже если это юбилей и, например, 50-летие какого-то события, то к букету непременно нужно добавить еще одну единицу. Если же это один цветок, то его лучше всего преподнести в красивой упаковке. Специалисты в цветочных магазинах знают толк в этом деле и с радостью помогут вам.

Кому какие цветы дарить?

Не важно, будете ли вы дарить один цветок или целый букет, человек должен чувствовать, что он подобран именно для него. Если это молодая девушка, то лучше выбрать нежные изящные растения приятных оттенков. Для женщин постарше можно подбирать яркие и пышные букеты. На официальные торжественные события лучше приносить сдержанные и элегантные композиции. В то же время на свадьбах приветствуется яркость и пышность.

Будь-то классический букет или экзотическая композиция, в любом случае, поднося подарок, не забудьте выразить свои пожелания от чистого сердца. А прекрасные цветы будут продолжать говорить о ваших чувствах и отношении.

«Источник: flowerl.ru»








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4