Выбираем ГБО правильно

Инвестиции >> 04.02.2021
Выбираем ГБО правильно

Установленное на автомобиль с бензиновой системой газобаллонное оборудование существенно экономит затраты на горючее (сжиженный газ обходится в 2 раза дешевле бензина), продлевает срок эксплуатации и ресурсный потенциал двигателя, увеличивает автономность пробега машины, поскольку не исключает возможность ездить на классическом топливе.

Основные рекомендации по выбору ГБО

Перед тем как купить комплект газового оборудования, необходимо знать, какой из них максимально подходит именно для вашего автомобиля. Как известно, существует несколько поколений ГБО:

  • ГБО 1 и 2.Рекомендуются для двигателей карбюраторного типа.
  • ГБО 3.Устанавливается как на карбюраторные, так и на инжекторные авто. ГБО 3 для наших автомобилистов довольно редкое решение.
  • ГБО 4.Современные системы из сборных узлов с минимальным количеством регулировочных функций и усиленной защитой подходят для всех инжекторных двигателей распределенного впрыска топлива. Широкий выбор комплектов оборудования ГБО 4 представлен по ссылке: https://farre.com.ua/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.
  • ГБО 5. Для авто с системой прямого впрыска лучше подбирать модели, укомплектованные достаточно мощным насосом, который сможет обеспечивать подачу газа в жидком состоянии.

Важно учитывать и другие нюансы, которые позволят исключить ошибки и неприятные моменты:

  1. На мощное автосредство предпочтительно монтировать газобаллонные системы со скоростными форсунками и редукторами, позволяющие регулировать исходящее давление до 1,5-1,7 атмосфер с функцией ручной настройки.
  2. Для современных иномарок нужно выбирать газобаллонное оборудование супер качества и надежности от проверенного производителя. На дешевой системе авто ездить будет, но не совсем корректно.
  3. Газовый редуктор обязательно должен подбираться соответственно мощности автомобиля, а именно запас его мощности должен составлять до 15% мощности двигателя.
  4. Толщина стенок магистральной трубки не меньше 1 мм.
  5. Все шланги, через которые подается газ, должны быть из высококачественного материала.
Выбираем ГБО правильно

Современные системы газобаллонного оборудования и комплектующие для них производятся для всех марок и моделей легковых и грузовых транспортных средств. ГБО первых двух поколений иногда водители устанавливают самостоятельно. Что касается четвертого поколения, тут без специалистов не обойтись. Настройка и регулировка оборудования выполняется при подключении к компьютеру при помощи специальных программ. Если грамотно подойти к вопросу установки газобаллонного оборудования, монтаж системы станет довольно выгодным вложением.

Сегодня многие автомагазины и интернет-площадки предлагают широкий ассортимент газобаллонного оборудования, поэтому не исключается риск подделки. Предпочтение следует отдавать надежным и ведущим компаниям, которые специализируются на продаже действительно оригинального и высококачественного автомобильного ГБО.

Источник: https://farre.com.ua/








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4