Замена разъема зарядки: как происходит и когда нужно проводить?

Инвестиции >> 19.05.2021
Замена разъема зарядки: как происходит и когда нужно проводить?

Смартфоны – техника, которая сегодня есть у каждого второго. Они используются повсеместно: дома, на работе, в транспорте и т.д., поэтому не удивительно, что телефон нужно часто заряжать. И если одни пользуются зарядкой аккуратно, другие могут ненароком повредить разъем, куда вставляется зарядка. Что делать? В случае если разъем вышел из строя, следует сразу же отремонтировать его либо произвести замену. Сделать это могут мастера компании https://remobile1.ru/ быстро и за символическую сумму.

Как определить наличие проблем с разъемом?

  • Штекеры быстро нагреваются.
  • Зарядное устройство подключено, а сигнала нет.

Устранять такие неисправности собственными силами не стоит, поскольку можно только усугубить ситуацию. Профессиональная помощь в этом случае – более привлекательный вариант.

Когда без замены разъема не обойтись?

Отсутствие зарядки не всегда говорит о том, что вышел из строя разъем. Нередко сигнала нет потому, что поврежден провод. Поэтому следует воспользоваться новым проводом для проверки. Если же провод в порядке, то стоит проводить детальную проверку разъема. Выйти из строя он может из-за:

  • Проникновения жидкости внутрь. В итоге, металлические контакты окисляются, покрываются коррозией.
  • Чрезмерного механического воздействия (падение смартфона либо удара о твердую поверхность).
  • Засора.

Основные этапы замены разъема зарядки

Сначала аккуратно снимается задняя крышка телефона и аккумуляторная батарея. После этого извлекается плата. В процессе следует аккуратно отсоединять каждый шлейф, извлекать болты. Делать это нужно предельно аккуратно, поскольку можно легко нарушить целостность данного элемента. Следующий шаг – это оценка разъема. Это необходимо для того, чтобы определить тип поломки. В случае если окислились контакты, то их можно очистить. Если же поломка более серьезная, то в большинстве случаев требуется замена.

Почему без профессиональной помощи не обойтись?

  • Не у всех людей есть в наличии инструменты, приборы, с помощью которых можно демонтировать старый разъем и установить новый.
  • Для того чтобы провести профессиональный ремонт, необходимо обладать определенным опытом. Если ранее человек подобные процедуры не проводил, то лучше обратиться к профессионалам. В противном случае, можно нарушить целостность платы, аккумуляторной батареи.
  • Еще одна проблема – несъемный аккумулятор. В этом случае для снятия разъема нужно демонтировать дисплей.

От того, насколько грамотно произведена замена разъема зарядки, зависит продолжительность эксплуатации не только батареи, но и всего смартфона.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4