Замена клавиатуры MacBook Air

Инвестиции >> 28.09.2020
Замена клавиатуры MacBook Air

Многие люди в начале рабочего дня любят выпить чашечку чая либо же кофе. Для одних напиток – отличное начало рабочих будней, для других же он может стать причиной выхода из строя клавиатуры. Если вы ставите всегда кофе на рабочем столе рядом с техникой и случайно задели его, перекинув на компьютер, то не ждите, что «все беды обойдут стороной». В этом случае, однозначно потребуется замена клавиатуры Мacbook или другого бренда, процедуру, к слову, лучше доверить профессионалам. Но если вы сами хотите сделать все, нужно будет выполнить пару действий.

Как самостоятельно заменить клавиатуру?

Перед тем как производить замену клавиатуру MacBook Air, следует подготовить небольшие винты, щипцы, а также стандартную крестовую отвертку и лопатку. После этого нужно выполнить такие действия:

  1. MacBook Air следует разобрать, что получить доступ к TopCase. После этого можно аккуратно посредством лопатки отклеить присоединенную подсветку. Подсветку очень важно снимать сразу же. В случае если отклеивать отдельными слоями, то в процессе сборки могут возникать определенные сложности.
  2. По всему периметру клавиатуры располагаются винты. Для того чтобы их выкрутить, стоит воспользоваться крестовой отверткой.
  3. Следующий шаг – это извлечение клавиатуры, которая прикреплена к TopCase. Поскольку для ее фиксации использованы клепки, очень важно прикладывать определенные усилия.
  4. После того как старая клавиатура отсоединена от MacBook Air, следует ее убрать. В дальнейшем ее никто использовать не будет. Единственное, что может потребоваться, — это кнопки.
  5. Из топкейса аккуратно при помощи щипчиков следует извлечь все те кнопки, которые остались.
  6. После этого стоит произвести установку новой клавиатуры. Для этого следует установить винтики, а также закрутить их. Кстати, можно использовать винтики, которые применялись ранее, либо же новые.
  7. В процессе установки подсветки очень важно следить за тем, чтобы все пазы совпадали. Только так можно будет успешно пользоваться клавиатурой.

После того как будет выполнена установка клавиатуры, можно приступать к сборке MacBook Air. Как вы видите, работа ответственная и нужно запомнить, где что стояло прежде, чем разбирать. Поэтому лучше обратитесь к профессионалам, чтобы потом ремонт не вышел дороже.

Почему следует привлекать профессионалов?

  1. Опыт. Квалифицированные мастера обладают немалым опытом, поэтому смогут быстро справиться с поставленной задачей.
  2. Наличие инструментов. Мастера располагают требуемым инструментами, что значительно упрощает процесс.
  3. Гарантии. Профессионалы обязательно предоставляют гарантии на те работы, которые были проведены.

Стоит ли доверять замену клавиатуры MacBook Air профессионалам либо же выполнять процесс собственными силами, каждый решает самостоятельно.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4