Холдинг «РБК» стал совладельцем крупнейшего российского регистратора доменных имен

Инвестиции >> 14.10.2021
Холдинг «РБК» стал совладельцем крупнейшего российского регистратора доменных имен

ООО «РУ-ВЕБ Инвестиции», принадлежащее «РБК» и группе инвесторов во главе с «Proxima Capital», приобрело 100% долей ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ». Это юридическое лицо является материнской компанией холдинга, оказывающего услуги регистратора и хостинг-провайдера под торговой маркой «REG.RU». В периметр сделки были включены несколько дочерних юридических лиц. Стороны не стали раскрывать сумму сделки, которая финансировалась за счет как собственных, так и заемных средств. Инвесторы в рамках подписанных соглашений погасили задолженность перед «Альфа-банком», залогом по которой была доля Алексея Королюка, основного владельца «РЕГ.РУ».

«REG.RU» станет вторым значимым активом ООО «РУ-ВЕБ Инвестиции», которое в сентябре приобрело «Ру-Центр Групп». В основу стратегии инвесторов положено создание лидера в сфере оказания цифровых услуг для бизнеса. Рынок доменов и хостинга в последние годы демонстрирует стабильность, что является предпосылкой для консолидации отрасли при минимальном риске монополизации.

По данным «REG.RU», у нее обширная клиентская база, компания обслуживает 3,3 млн доменов. «REG.RU» также предоставляет доступ к электронной почте, VPS, SSL и предоставляет серверы в аренду. За прошлый год прибыль головной компании превысила 290 млн рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4