Особенности технологии горячего цинкования металла

Инвестиции >> 21.10.2022
Особенности технологии горячего цинкования металла

Сегодня существует множество технологий обработки металлов. Среди всеобщего количества выделяется горячее цинкование металла, которое представляет собой особую обработку. Для реализации технологии применяют ванны, которые наполнены расплавленным цинком, при температуре в 450 градусов.

Отличительные особенности технологии

Процесс горячего цинкования металла включает несколько этапов.

Подготовительный процесс

Перед тем как металлический лист будет обработан, его подготавливают. Суть подготовки можно детально изучить, если посетить спк регион официальный сайт в удобное время. Среди основных процессов, которые проводят профессионалы, можно выделить несколько:

  • Обезжиривания. На этом этапе убираются маслянистые, иные загрязнения.
  • Промывка. Это позволяет убрать остатки жирных пятен, а также реагентов.
  • Травление. С помощью этого процесса убираются коррозийные пятна, ржавчину.
  • Флюсование. Посредством этого процесса можно минимизировать образование окисла железа.
  • Сушка.

Продолжительность каждого процесса определяется индивидуально. Составы выбираются с учетом того, насколько качественная сталь, какой цинк применяется.

Погружение

Чтобы обеспечить качественный результат, следует правильно рассчитать скорость погружения, а также продолжительность этого процесса. Запрещено осуществлять скоростное погружение, так как это может спровоцировать формирование дефектов. Для того чтобы точно установить, на какой период следует погружать лист, следует учитывать форму, размер, а также вес. Средний срок погружения составляет от 3 до 10 минут. Перед тем как извлекать деталь из ванны с цинком, следует произвести очистку от шлака, от остатков сплава.

Особенности извлечения

Перед тем как извлекать деталь, стоит учесть, что скорость извлечения довольно сильно влияет на толщину цинкового слоя. Дополнительно нужно учитывать и то, как располагается ванна, под каким углом.

Особенности охлаждения

Чтобы снизить вероятность образования дефектов, сушку стоит производить на открытом воздухе. Для этого, как правило, профессионалы используют место под навесом. Это позволит достичь качественной и равномерной сушки. Технология горячего цинкования листов металла либо деталей – это достаточно сложный процесс. Именно поэтому выполнять его должны профессионалы, которые обладают всем требуемым.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4