Владислав Бакальчук вышел из капитала Wildberries
Предприниматель В. Бакальчук произвел отчуждение 1% Wildberries в пользу Т. Ким. Таким образом, он полностью вышел из капитала маркетплейса. Это следует из данных реестра, обновленных 10 декабря. В настоящий момент Бакальчук работает в «М.Видео-Эльдорадо».
Постановление, обязывающее бизнесмена передать долю в ООО «Вайлдберриз» своей бывшей жене в рамках процедуры раздела имущества, было вынесено Савеловским райсудом столицы еще в апреле. Осенью Бакальчук и Ким завершили бракоразводный процесс путем заключения мирового соглашения. В нем были закреплены условия раздела имущественных активов. По решению суда Ким должна была консолидировать 100% «Вайлдберриз».
Летом прошлого года маркетплейс объединил активы с группой Russ. Партнеры учредили ООО «РВБ». Подконтрольная Ким структура «Вайлберриз» получила в совместной компании 65%. Аффилированная с Russ структура «Стинн» получила 35%. Пост руководителя новой компании занял Р. Мирзоян.
Бакальчук был против создания «РВБ». Он пытался оспорить сделку, поскольку не принимал участия в согласовании ее условий. Сделать это предпринимателю не удалось.
Рекомендуем по теме:
Компания Умара Кремлева вошла в капитал ООО «Азия Групп»
«Яндекс» договорился о поглощении DIKIDI
«Аэрофлот» выкупает офис на Арбате
В Москве открылась первая ребрендированная точка «М.Косметикс»
Счета без привязки карт в Сбере станут платными с 1 января
«Альфа-банк» закрыл сделку по выкупу контрольного пакета акций ЛК «Европлан»
Клиентам Wildberries стали доступны услуги кейтеринга
Потанин стал совладельцем облачного провайдера Selectel
Крупнейшие банки РФ столкнулись со сбоем в работе мобильных сервисов





