Квест-комната – интеллектуальное развлечение 21 века

Инвестиции >> 16.03.2018
Квест-комната – интеллектуальное развлечение 21 века

Хочется сделать праздник незабываемым и интересным, а все развлечения уже приелись? Добро пожаловать в квест-комнату!

История


Это новое направление индустрии развлечений, взявшее за свою основу компьютерную игру конца 20 века Ноктополис. Суть ее заключалась в том, что нужно собрать разбросанные по картинке предметы. Развлечение приобрело популярность, стали появляться новые подобные игры. Вскоре квест вошел в кинематограф, в частности в сюжете всем известного мультисериалаСкубиДу встречаются квесты.

В реальной жизни, квест-комната появилась впервые в США в 2006 году, а популярность обрела в Китае и Японии. Люди быстро поняли, что данное направление ждет большой успех. Сценарии квестов становились разнообразными и охватывали все возрастные категории. В России первая квест-комната была открыта в Екатеринбурге в 2013 году. Не смотря на то, что жители Свердловской области развлечение поначалу не оценили, после этого квест комнаты стали открываться по всей России.

Что внутри?


Квест- комната сегодня –это закрытое помещение, стилизованное определенным образом. Виды квестов совершенно разные, существуют одиночные и групповые, детские и взрослые. Суть квеста – выбраться из комнаты, а для этого следует выполнить заданные условия – что-то найти, решить загадку, что-то сделать. Направления бывают самые различные:
  • Исторические – где участники перевоплощаются в жителей определенной эпохи и вершат историю.
  • Научные – в таких квестах необходимо решить одну или несколько задач либо правильно провести опыты.
  • Спортивные – участникам предстоит выполнить физические упражнения, дабы выбраться из комнаты.
  • Основанные на сюжете книги, фильма или мультисериала – здесь необходимо помочь героям выбраться из сложной ситуации или самим встать на их место.
  • Кулинарные – нужно приготовить что-то из спрятанных ингридиентов.
  • Творческие – во время этих квестов участники совместно создают что-то своими руками.
  • Экстремальные – нужно преодолеть сложные препятствия, чтобы выбраться из заключения.
  • Криминальные – необходимо найти улики и вычислить преступника.
  • Познавательные и другие.

Длительность квестов тоже может быть самой разной, в зависимости от желания потребителей – от коротких пятнадцатиминутных до длящихся несколько дней. В начале организатор(администратор) рассказывает участникам легенду. Иногда заместо рассказа показывается видео или отрывок из фильма.

Время, проведенное в квест-комнате объединяет людей, воспитывает в них командный дух и взаимопомощь. Главное – правильно подобрать тематику, интересную всем. Разнообразить походом в квест-комнату можно день рождение, семейный праздник, свадьбу или выходные. Такое времяпрепровождение наверняка порадует гостей и запомнится надолго.

Источник: https://ekaterinburg.claustrophobia.com/






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4