Квест в парке и его особенности

Услуги >> 10.04.2017
Квест в парке и его особенности

Разве можно чем-то удивить современного ребенка? Оказывается, можно. Квест - отличное тому доказательство. Эта увлекательная игра-расследование не оставит равнодушным ни маленького компьютерного гения, ни будущего спортсмена, ни ребенка, предпочитающего все свободное время проводить на улице с друзьями.

Необычное место для квеста

Популярный квест в парке - это один из вариантов выездного квеста, когда в игре принимает участие большое количество детей. Квест в парке подходит для детей, начиная от девяти лет, но при некотором изменении правил, участниками могут стать и ученики начальной школы.

В каком именно парке пройдет столь грандиозное событие, предстоит выбрать родителям и детям. А ведущие подскажут наиболее интересные варианты. Вместо парка может быть выбран любой сквер, аллея и другой массив. Очень важно, чтобы здесь были не только зеленые насаждения (хотя они также понадобятся), но и любые достопримечательности и инфраструктура.

Игра и ее этапы

Квест проводится в отведенное для него время. Это время обсуждается заранее. Будущим участникам игры вовсе не обязательно знать о предстоящем приключении, но небольшой намек все-таки лучше сделать.

Еще перед игрой ведущие и их помощники придумывают сценарий, загадки, ребусы, головоломки и секреты, которые после тщательно маскируют по всему парку.

В самом начале игры команда должна выбрать капитана, а после этого игроки получают "инструкцию" об артефактах и их местонахождении. Эта инструкция может быть зашифрована в дневнике, в карте или в схеме. Вариант зависит от тематики игры и от сценария. Конечно, каждый пункт в этой инструкции предстоит еще расшифровать, а для этого потребуется не только сноровка, терпение и неординарное мышление, но и умение работать сообща, договариваться и обсуждать свои идеи.

В финале квеста будет выбран лучший игрок, которому в этом "забеге" повезло чуть больше остальных. Призы и подарки гарантированы, но отнюдь не они являются главной ценностью квеста. Большую значимость приобретают те знания, навыки и мастерство, которые получают дети после квеста.

Квест - это отличный повод провести время весело и интересно, проверить свое мастерство и продемонстрировать свои навыки друзьям или одноклассникам. Количество человек в команде может быть любым, начиная от трех и заканчивая целой школьной параллелью. Все зависит от пожеланий участников.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4