Преимущества и недостатки дизельных погрузчиков

Инвестиции >> 23.08.2018
Преимущества и недостатки дизельных погрузчиков

Вилочный погрузчик может работать на газе, дизеле, бензине или электричестве. Чаще всего выбор агрегата происходит именно по этому параметру. В данной статье речь пойдет именно о дизельных погрузчиках, точнее – об их плюсах и минусах.

Но перед этим мы хотим порекомендовать вам сайт https://www.linde-mh.ru/diselnye-pogruzchiki, на котором представлен большой выбор дизельных погрузчиков.

История


Первая подобная спецтехника была применена корпорацией «Toyota», и лишь спустя время продукт приобрел массовое распространение. Теперь разразработкой новых инновацией занимаются различные компании, например, немецкая компания «Still».

Плюсы


К плюсам можно отнести следующие характеристики дизельных погрузчиков:
  • Простота. Такой агрегат довольно прост в обслуживании. Не придется также прикладывать огромные усилия в случае ремонта. Любую деталь можно приобрести на рынке за довольно приемлемую цену;
  • Стоимость. Цена самого дизельного погрузчика тоже не такая высокая. Особенно если сравнивать его с погрузчиками на электрическом или бензиновом топливе;
  • Нет необходимости в электрозажигании;
  • Большой диапазон скоростей. Это позволяет облегчить контроль за погрузчиком;
  • Характеристики мощности и грузоподъемности. Они довольно высокие, что делает агрегат достойным покупки.

Стоит также отметить, что моторы на дизельном топливе отличаются своей надежной работой. Расход топлива у них небольшой, что тоже дает преимущество, да и само топливо не такое дорогое, как, например, тот же бензин.

Минусы


Как и у каждого агрегата, у дизельного погрузчика тоже имеются минусы. Заключаются они в следующем:
  1. Шум. Мотор техники на дизельном топливе издает приличное количество шума. Также недостатком можно считать возникновении вибрации;
  2. Выхлопные газы. Из-за того, что двигатель выделяет огромное их количество, использовать его на закрытой территории запрещено;
  3. Качественное топливо. Если не позаботиться об этом вовремя, можно потратить большую сумму на постоянный ремонт;
  4. Эксплуатация. Данная проблема возникает зимой, так как в это время дизельные погрузчики практически невозможно завести.

На сегодняшний день большинство специалистов работают над тем, чтобы как-то уменьшить влияние недостатков дизельных погрузчиков на их эксплуатацию. Недавно была разработана система охлаждения с помощью воздуха. Это позволило значительно уменьшить шум двигателя в период его эксплуатации.

Также произошло уменьшение процента выхлопных газов, выпускаемых двигателем в новых моделях. Все это благодаря разработкам ведущих инженеров машиностроения.

Среди самых популярных представителей дизельных погрузчиков стоит отметить компании Mitsubishi, Isuzu, Toyota и др.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4