«РВМ-Капитал» будет инвестировать в недвижимость совместно со «Сбербанком»

Инвестиции >> 13.09.2018
«РВМ-Капитал» будет инвестировать в недвижимость совместно со «Сбербанком»

Инвестиционный холдинг совместно с дочерней структурой ведущего банка России, ООО «Сбербанк инвестиции», будут осуществлять вложения в области коммерческой недвижимости. По словам директора профильного департамента «Sberbank CIB» Джеймса Корригана, рассматриваются проекты в различных сферах, в том числе офисы, склады, логистические терминалы, торговые центры. Наибольший интерес для партнеров представляют уже используемые готовые объекты, приносящие стабильный денежный поток. Недвижимость на стадии строительства будет рассматриваться, если в проекте участвует «Сбербанк». Стороны смогут, как напрямую оформлять свое участие в проектах, так и инвестировать посредством ЗПИФ.

В портфеле «РВМ-Капитала» собрано 250 тыс кв м спортивных, складских, торговых и офисных объектов. К ним относятся ЖК «Вернисаж», бизнес-центры «Мякинино» и «Домников». «Сбербанк» также неоднократно проявлял интерес к этой сфере: его фонды выкупили площади в складских терминалах «PNK Толмачево» и «PNK Валищево». Недавно ЗПИФ «Сбербанк арендный бизнес 2» приобрел ТРК «Карнавал» в Чехове.

Генеральный директор «РВМ-Капитала» Феликс Блинов сообщил, что холдинг выделит в рамках партнерства со «Сбербанк инвестициями» до 5 млрд рублей. С учетом заемных средств фонд сможет купить активы на 30-35 млрд рублей, прогнозирует партнер «ILM» Андрей Лукашев.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4