Hino Motors отложила запуск предприятия в Химках
Подконтрольная японской корпорации Toyota компания Hino Motors отложила запуск предприятия в подмосковных Химках. Она сделала это в третий раз. В компании утверждают, что очередная отсрочка запуска связана с проблемами с ФНС и задержкой строительства, а не с СВО.
По данным телеканала NHK, японцы планировали расширить свой бизнес в России. Они прогнозировали рост спроса на грузовой автотранспорт. С целью его удовлетворения было принято решение о локализации производства грузовиков в Подмосковье.
Ранее власти Японии ввели в отношении РФ санкции. В частности, они запретили поставлять на российский авторынок грузовые автомобили. В Hino Motors считают введенный японскими властями запрет временным. Представители дочерней структуры японской машиностроительной корпорации заверили журналистов телеканала в том, что отсрочка запуска подмосковного предприятия по выпуску грузовиков не имеет никакого отношения к «спецоперации».
К 2025 году японская компания планирует увеличить международные продажи в два раза. Эта цель будет достигнута путем укрепления позиций на зарубежных рынках, включая Россию и Юго-Восточную Азию.
Рекомендуем по теме:
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»
ВТБ станет акционером WB Банка
«Яндекс» готов приобрести сервис бронирования «Островок»
Wildberries начнет торговать индийскими и корейскими товарами





