В проекте реновации обнаружилась 255-метровая высотка

В проекте реновации обнаружилась 255-метровая высотка

Правительство Москвы включило в проект реновации 255-метровый 72-этажный жилой дом. Он будет построен на территории микрорайона Покровское-Стрешнево. Об этом пишет The Village.

В этом микрорайоне будет демонтировано 11 многоквартирных домов. Их общая площадь составляет 52 800 кв. м. На их месте будет построен многоэтажный ЖК с секциями этажностью 12–25 эт., а также 72-этажное жилое здание. По словам представителя Москомархитектуры, жителей демонтированных домов в небоскреб расселять не будут. Квартиры в нем будут выставлены на торги с целью окупаемости программы реновации.

Разработку проекта новой высотки взяли на себя специалисты АБ «Меганом». Именно это архитектурное бюро в свое время отвечало за проекты высотки «Империя» в квартале «Москва-Сити», молла «Цветной», жилых домов в промзоне ЗИЛ и др.

В Москомархитектуре утверждают, что концепция башни еще не разработана. Перед архитекторами поставлена задача спроектировать уникальный объект. Как он будет смотреться на территории микрорайона, станет ясно позднее.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4