Через 2 года в Москве появится крупнейший центр для серферов

Через 2 года в Москве появится крупнейший центр для серферов

Сергей Собянин анонсировал появление в 2023 году в Хорошево-Мневниках уникального крытого комплекса для занятий серфингом. Его бассейн будет по площади превышать 5 футбольных полей. В нем предусмотрена возможность создания двухметровых волн. В комплексе также будет песчаный пляж и пальмы. Генератор волн сконструируют таким образом, чтобы в бассейне могли находиться до 80 человек с различным уровнем подготовки в серфинге. Это хорошая новость для спортсменов с учетом того, что подходящие для занятий волны в России бывают нечасто. Подобные технологии уже существуют, они реализованы в различных местах под открытым небом.

В последние годы россияне стали больше интересоваться экзотическими видами спорта. В столичном регионе уже есть 5 центров обучения серфингу, в которых можно прокатиться на искусственной волне. Однако по масштабам они значительно отстают от нового проекта.

Сумма вложений, название инвестора, срок окупаемости и конкретное местоположение будущего комплекса пока не раскрываются. Вероятно, все эти моменты уже проработаны и оформлено разрешение на строительство, предполагает инвестиционный директор «Тринфико» Артем Цогоев. По его оценке, инвестиции в строительство комплекса составят не менее 8 млрд рублей. Скорее всего, в его состав войдут заведения общепита, различные магазины и водная зона. Застройщиком будет крупная компания, специализирующаяся на торговой недвижимости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4