Сложно ли получить права в РФ?

Сложно ли получить права в РФ?

В течение последних двух лет Госдума РФ разработала несколько “автомобильных” законопроектов. Нововведения касались не только управления автомобилем, но и прохождения экзаменов для получения прав. По старым законам авто права купить можно с 18 лет, а по новым - с 17 лет.

Сопровождение взрослыми и разрешение родителей

На согласование в Госдуму поступил закон, в соответствии с которым граждане смогут управлять автотранспортным средством с 17 лет. В данный момент экзамен по вождению можно сдавать в 17 лет, а вот управлять - с 18 лет. До достижения совершеннолетия человек не получает права на руки. Если будет согласован новый возраст, то права будут выдавать сразу.

Но для того чтобы получить возможность сдачи экзамена в 16-17 лет, следует предварительно получить согласие от родителей. Допускается управление автомобилем в 17 лет, если рядом есть законный представитель (совершеннолетний и с водительскими правами).

Аварии с участием водителей-новичков

Не так давно от правительства РФ поступило предложение о распространении информации о ДТП, участниками которых стали новички, имеющие небольшой стаж. Дополнительно ведомства хотят получать информацию и о тех выпускниках, которые не смогли успешно сдать теоретический либо практический экзамен. Исходя из той информации, которая поступает в данный момент, можно сделать вывод о большом количестве ДТП, которые произошли по вине новичков.

С 2017 года все водители-новички должны использовать знак, с помощью которых можно оповещать других участников. Буксировать иные транспортные средства запрещено, если стаж менее двух лет. Нельзя в течение первых двух лет перевозить опасные либо же крупногабаритные грузы.

Сложные экзамены для получения водительских прав

Некоторое время назад экзамены в российских автомобильных школах будут принимать по кардинально иной схеме. Было принято решение о том, чтобы объединить город, а также площадку. Данное изменение пытались внедрить несколько лет. На сдачу практического экзамена отведено около часа. Из них полчаса уходит на экзамен, а также около 20 минут на подготовку. Чтобы подготовиться к тестированию, человеку отводится около 10 минут. Но в большинстве случаев инспектор еще в автомобиле говорит о том, успешная ли сдача экзамена.

Теперь при проведении экзамен в автомобиле могут присутствовать различные должностные лица, другие кандидаты, прочее.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4