Leroy Merlin решила избавиться от складской недвижимости в РФ

Leroy Merlin решила избавиться от складской недвижимости в РФ

Розничная сеть Leroy Merlin выставила на торги складские площади в РФ. В Подмосковье у DIY-ритейлера есть 270 000 «квадратов» складской недвижимости. Аналитики оценивают ее стоимость в 12 млрд руб. После продажи складских площадей Leroy Merlin планирует арендовать их у нового собственника.

По данным «Коммерсанта», интерес к выкупу складских площадей проявляют «Вентал-Девелопмент» и Central Properties. Решение о продаже активов на рынке складской недвижимости было принято руководством французской компании после достижения с локальным топ-менеджментом договоренностей о передаче российского бизнеса. Вырученные от продажи складских площадей средства будут направлены управленцами на развитие бизнеса сети в России. Головная компания выделять на это деньги больше не будет.

В Подмосковье ритейлеру принадлежит два объекта. Речь идет о 140 000 «квадратов» в «Белом Расте», расположенном в Дмитровском районе, а также 130 000 «квадратов» в домодедовском комплексе «Южные врата». Решение о передаче российского бизнеса управленцам было принято в марте текущего года. Сразу после этого в Leroy Merlin заговорили о необходимости продажи складской недвижимости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4