«Regus» закрыл свой коворкинг в «Смоленском пассаже»

«Regus» закрыл свой коворкинг в «Смоленском пассаже»

Оператор коворкингов решил ликвидировать свою первую площадку, работавшую рядом со зданием МИДа. Объект был закрыт по согласованию с собственником площадей – «Корпорацией А.Н.Д.». «Regus» принадлежит бельгийскому холдингу «IWG». На российский рынок компания вышла в 1998 году, открыв офис в «Смоленском пассаже». Эксперты не исключают, что «Regus» продолжит сокращение присутствия в России. Пока находящиеся под его управлением коворкинги в столичном регионе работают в стандартном режиме. По состоянию на середину 2022 года «Regus» занимал 6 место среди московских операторов гибких офисов по общей площади подконтрольных объектов.

Ранее компания отказалась от представительства в Екатеринбурге. В 2020 году были закрыты коворкинги в «Военторге» и «Башне на набережной». Участники рынка связывают постепенное сокращение бизнес-операций со стороны «Regus» с уходом международных компаний, которые являются основными клиентами бельгийского оператора. Площадки «Regus» пользовались высоким спросом у небольших зарубежных фирм, работавших на российском рынке. Их интерес к гибким офисам постепенно снижался из-за ужесточающихся санкций и пандемии.

В текущей ситуации европейским компаниям сложно осуществлять операционное и финансовое управление своими российским подразделениями. Поэтому «Regus» может решить полностью свернуть операции в РФ и передать компанию под контроль локального менеджмента.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4