Домашние клопы: чем опасны и что с ними делать

Домашние клопы: чем опасны и что с ними делать

Одним из самых распространённых типов насекомых-паразитов, досаждающих гражданам в их квартирах, являются постельные клопы. Эти мелкие насекомые легко живут в любой среде, могут питаться несколькими типами пищи (включая кровь человека). Ввиду их приспособляемости и адаптивных качеств, избавиться от клопов из квартиры очень сложно – для надёжности лучше обратиться в профильную компанию, занимающуюся выведением разного рода паразитов.

В Москве можно обратиться в компанию «Городской центр дезинфекции», которая также может помочь с выведением тараканов, грызунов и других вредителей из городской квартиры.

Чем опасны клопы


Клопы не только опасны, но и резко снижают качество жизни, могут стать мощным травмирующим фактором.
  • Насекомые кусаются по ночам. Снижается качество сна. Места укусов сильно чешутся и днем мешают человеку сосредотачиваться на повседневных задачах;
  • Укусы клопов вызывают аллергию;
  • Клопы являются традиционными переносчиками таких заболеваний, как тиф и чума. Хотя в 21-м веке возбудители этих заболеваний почти выведены, вероятность их возвращения существует;
  • Клопы могут переносить заболевание от одного человека к другому, так как пьют кровь;
  • Клопы плохо пахнут, если пытаться их давить.

Как клопы попадают в дом?


Вопреки распространённому мнению, появление клопов не связано с домашней антисанитарией. Они могут попасть в квартиру только непосредственно, то есть физически, от другого носителя. Конечно, плохо прибранные апартаменты дадут им хорошую питательную среду, но все же прямой корреляции нет.

Потому от появления клопов в доме не застрахован никто. К счастью, сотрудники «Городского центра дезинфекции» в Москве всегда готовы встать на защиту спокойного сна сограждан.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4