Как подготовиться к дезинфекции от клопов: полезные рекомендации

Услуги >> 22.05.2023
Как подготовиться к дезинфекции от клопов: полезные рекомендации

Подготовка к дезинфекции или дезинсекции от клопов - важное мероприятие, от которого напрямую зависит результат обработки. Чем лучше квартира будет подготовлена к предстоящим процедурам, тем быстрее и эффективнее смогут выполнить свою работу специалисты СЭС. Приступать к подготовительным мероприятиям необходимо сразу после подачи заявки в санэпидемстанцию. Это позволит, не торопясь, подготовить каждое помещение к приезду санитарной службы.

Изоляция вещей и продуктов питания

Это первое, что необходимо сделать перед прибытием специалистов СЭС. Важно учитывать, что все вещи и продукты, которые останутся открытыми на время дезинфекции от клопов в квартире, покроются слоем инсектицида. В результате их потребуется или тщательно отмывать, или выкидывать, или помещать на продолжительный карантин, пока препарат не дезактивируется под воздействием времени.

Чтобы не выполнять лишнюю работу после обработки, все вещи желательно сложить в герметичные боксы или вынести из помещения. Одежду и постельное белье предварительно нужно выстирать в кипятке, чтобы клопы в их складках не выбрались из зараженной квартиры. Посуду и продукты питания можно оставить в холодильнике на время обработки.

Подготовка мебели

Прежде всего необходимо отодвинуть от стен:

  • шкафы и шифоньеры;
  • кровати и диваны;
  • пеналы и тумбы.

Это позволит специалистам СЭС получить доступ ко всем розеткам и плинтусам, в которых могут прятаться клопы. Саму мебель во время подготовки к дезинфекции нужно раскрыть, а ящики вытащить.

Особое внимание нужно уделить диванам, кроватям и креслам - именно в них чаще всего обитают вредители. Чтобы дезинфекторы на 100% уничтожили клопов https://www.dezgost.ru/uslugi/unichtozhenie-klopov/ необходимо разложить всю мягкую мебель и освободить ее от чехлов/постельного белья. Если имеются встроенные ящики, их нужно выдвинуть наружу. В случае с кроватями необходимо убрать матрасы, а все постельное белье тщательно выстирать в кипятке.

Если в квартире имеются диваны и кресла без раздвижного механизма, их лучше выкинуть перед обработкой. В такой мебели полное уничтожение клопов практически невозможно.

Подготовка помещений

Перед прибытием дезинфекторов необходимо расчистить квартиру от скопления вещей и обеспечить беспрепятственный вход во все комнаты. Это позволит мастерам сразу приступить к обработке. Желательно также выполнить следующие мероприятия:

  • убрать со стен часы и картины;
  • демонтировать розетки и вентиляционные решетки;
  • убрать наличники с дверей;
  • снять шторы;
  • очистить кладовку.

Рекомендуется также выполнить влажную уборку за час до прибытия дезинфекторов. Сделать это важно, чтобы в процессе обработки инсектицидное средство не смешалось с пыльными массами - это может снизить его эффективные свойства.

Изоляция людей и животных

В целях безопасности на время дезинфекции от клопов необходимо эвакуировать всех жильцов из квартиры. Если ее владелец желает присутствовать при обработке, ему нужно надеть защитный костюм и респираторную маску, которые защитят дыхательные органы от негативного воздействия инсектицидов.

При наличии в квартире животных их необходимо также эвакуировать на время дезинфекции. Это правило действует в отношении всех домашних питомцев: не только кошек и собак, но также хомяков, ящериц, змей и птиц. Все они крайне чувствительны к инсектицидам. Если в доме есть аквариум, его стоит вынести наружу или укрыть плотной тканью, приостановив подачу воздуха.

Возвращаться в помещения после обработки от клопов можно спустя 3-5 часов, в зависимости от использованного препарата. Хозяевам нужно проветрить квартиру в течение как минимум часа и выполнить влажную уборку.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4