«Capital Group» приобрела комбинат питания «Космос» на Новозаводской улице

«Capital Group» приобрела комбинат питания «Космос» на Новозаводской улице

«Капитал груп дизайн», дочерняя структура девелопера, стала владельцем земельного участка и зданий в районе Филевский парк общей площадью 8,3 тыс кв м. Аукцион, по данным площадки «Сбер-А», был проведен еще в декабре. Торги признали несостоявшимися, и единственный участник заключил договор с продавцом, ГКНПЦ им. Хруничева, на сумму более 761 млн рублей. Сделка была завершена 18 января, это подтвердили в «Роскосмосе» и «Capital Group». По словам представителя «Роскосмоса», реализация непрофильных активов необходима для снижения операционных расходов и получения средств в целях улучшения финансового состояния предприятия.

Эксперты считают, что на месте комбината питания можно разместить премиальный жилой комплекс площадью до 50 тыс кв м. Затраты на финансирование строительных работ составят 13-15 млрд рублей, выручка от продажи квартир может достичь 20 млрд рублей.

Комбинат «Космос» был выставлен на продажу в октябре за 995 млн рублей. Однако стартовая цена не вызвала интереса со стороны участников рынка, поэтому продавцу пришлось ее существенно снизить.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4