«R4S Group» приобрела земельный участок сооснователя «Podium Market» на Рублево-Успенском шоссе

«R4S Group» приобрела земельный участок сооснователя «Podium Market» на Рублево-Успенском шоссе

На торги в рамках процедуры банкротства Эдуарда Киценко была подана единственная заявка со стороны представителя «R4S Group». В состав лота вошли 1,3 га земли в деревне Жуковка. Соответствующий договор уже заключен. Представитель «R4S Group» подтвердил факт совершения сделки на 484 млн рублей. По его словам, на участке планируется реализовать проект, предполагающий строительство загородной недвижимости.

Эдуард Киценко основал сеть магазинов одежды «Podium» еще в 1994 году. В мае 2012 года материнская компания холдинга, ОАО «Подиум», обанкротилась. Собственники пытались восстановить бизнес под торговой маркой «Podium Market», но в 2018 году компания полностью прекратила деятельность. Эдуард Киценко был признан несостоятельным в 2022 году. С тех пор продолжается реализация его активов.

«R4S Group» совместно с «AB Development» строит рядом с деревней Жуковка коттеджный поселок «Камыши» с объемом инвестиций в 3 млрд рублей. Вероятно, приобретенный участок планируется присоединить к нему, так как он слишком мал для реализации отдельного загородного проекта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4