«Plus Development» вошла в проект по застройке территории Северного речного порта

«Plus Development» вошла в проект по застройке территории Северного речного порта

Компания приобрела у «Кортроса» и «Capital Group» участок площадью 0,42 га под строительство офисного комплекса. Эксперты оценили сумму сделки в 3,8-4 млрд рублей. «Plus Development» намерена инвестировать в проект до 8 млрд рублей.

Между Ленинградским шоссе, парком у речного вокзала и Химкинским водохранилищем планируется реализация масштабного проекта, предусматривающего строительство 1 млн кв м коммерческой и жилой недвижимости, а также социальной инфраструктуры. Если все заявленные решения будут реализованы, на территории порта появятся 350-метровые небоскребы. Изначально всеми правами на площадку распоряжались «Кортрос» и «Capital Group». В 2022 году «Legenda» приобрела у них 6,7 га, через год другую часть этой территории получила «Мангазея». Площадка, выкупленная «Plus Development», может оказаться менее привлекательной для покупателей и арендаторов, предупреждают эксперты, из-за своей удаленности от станций метро и центральных районов Москвы.

«Plus Development» специализируется на строительстве и управлении жилой недвижимостью. Сейчас компания возводит ЖК «Детали» и занимается проектированием 2 бизнес-центров и жилого комплекса в Москве.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4