Оператор Space 1 выкупил российские активы WeWork

Оператор Space 1 выкупил российские активы WeWork

Российский оператор гибких офисов Space 1 заключил сделку по приобретению 100% хозобщества «ВиВорк Рус». В соответствии с условиями подписанного договора WeWork Global сворачивает операционную деятельность на рынке РФ.

В письме WeWork, адресованном резидентам, отмечается, что сделка была закрыта 10 апреля. В ЕГРЮЛ она пока не отражена. Новым собственником «ВиВорк Рус» стала коммерческая структура «Спейс 1».

В документе подчеркивается, что все контракты и соглашения, которые были заключены с «ВиВорк Рус», по-прежнему в силе. Они будут действовать до окончания срока. Активы WeWork перейдут в операционное управление Space 1 до 21 апреля. В момент перехода возможны сбои в системе контроля учета доступа и беспроводной сети. Новое название «ВиВорк Рус» будет названо оператором гибких офисов позже.

О том, что компания из США договорилась о продаже бизнеса в РФ, стало известно в начале года. Правда, на тот момент покупателем называлась инвесткомпания O1 Properties. Сообщалось, что в предмет сделки войдут четыре московских гибких офиса совокупной площадью 18 000 «квадратов».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4