Российский бизнес WeWork будет продан O1 Properties

Российский бизнес WeWork будет продан O1 Properties

Сеть коворкингов WeWork нашла покупателя на российские активы. Их выкупит инвесткомпания O1 Properties. Об этом «Ведомостям» сообщили консультанты.

По их данным, сделка по отчуждению российского бизнеса сетью коворкингов еще не закрыта. Она находится на стадии согласования с правительственной комиссией. В предмет сделки войдут четыре гибких офиса, расположенных в столичных БЦ «Аркус III», «Красная Роза», «Белая площадь», а также в торговой галерее на Большой Якиманке. Совокупная площадь площадок оценивается в 18 000 «квадратов». В гибких офисах могут работать 3 000 человек.

За сколько O1 Properties выкупит у WeWork российский бизнес, не сообщается. Контрагенты держат эту информацию в секрете. Опрошенные «Ведомостями» эксперты назвать стоимость активов затруднились. Д. Клапши, занимающий пост руководителя консалтинговой фирмы Remain, оценил площадки в 1,6 млрд руб. По его словам, серьезной отделки гибкие офисы от нового собственника не потребуют. Они изначально были сделаны очень качественно.

Сеть коворкингов была основана в США в 2010 году предпринимателем А. Ньюманом. Принадлежащие ей гибкие офисы работают по всему миру. На рынке РФ компания начала работать в 2019 году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4