Группа ЛСР стала владельцем здания отеля «Люксъ» на Тверской улице

Группа ЛСР стала владельцем здания отеля «Люксъ» на Тверской улице

У здания гостиницы «Люксъ» напротив столичной мэрии вновь поменялся владелец. Новым собственником объекта стала структура группы «ЛСР», «ЛСР.Основа». Этой же компании перешли и права аренды соответствующего земельного участка.

Здание на Тверской улице, 10 было выстроено еще в XIX веке, там, кроме гостиницы, располагались кондитерская, булочная и кофейня. Впоследствии гостиницу переименовали в «Люкс», с 1953 года она известна под названием «Центральная». В 2000-х годах здание использовалось под размещение офисов. Первый проект реконструкции был одобрен столичными властями еще в 2007 году. Он предусматривал сохранение фасада и обустройство элитного отеля. Площадь здания должна была увеличиться на 40%. Компания «Моспромстрой» намеревалась открыть гостиницу к 2015 году.

Здание неоднократно меняло владельца. В 2021 году Московский градостроительный комплекс анонсировал очередной проект реконструкции бывшей гостиницы «Центральная», который предполагал размещение там номеров, апартаментов, спа-комплекса, предприятий общепита и торговых площадей. Объект планировалось в вести в строй в 2024 году.

Проект находится в замороженном состоянии уже длительное время. Теперь группе «ЛСР» предстоит реанимировать его, урегулировав судебные споры и оформив новые разрешения и согласования.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4