На столичном рынке элитного жилья сменился лидер по объему предложения

Как известно, на протяжении последних трех лет бессменным лидером среди столичных районов по объему предложения жилья премиум-класса оставались московские Хамовники. И вот по результатам первых трех кварталов текущего года район утратил свои прежние позиции, уступив первое место в рейтинге по объему предложения элитной жилой недвижимости Замоскворечью. Вместе с тем Хамовники по-прежнему продолжают оставаться лидером Москвы по количеству новых жилых комплексов, в которых в настоящий момент открыты продажи квартир. Во всяком случае, так утверждают специалисты компании Welhome, обнародовавшие накануне соответствующий пресс-релиз.
Согласно данному документу сегодня в Хамовниках продажи открыты сразу в 9 новых строительных жилых проектах. Однако по количеству предлагаемых к торгу квартир в новостройках Хамовники по результатам первых девяти месяцев текущего года заняли уже третью позицию в рейтинге. А поскольку в ближайшем обозримо будущем выход новых строительных проектов на рынок в данном районе не планируется, то вернуться на первую строчку рейтинга, на которой он пребывал в течение последних трех лет, ему едва ли удастся.
Как уже было сказано выше, наиболее широкий ассортимент жилья по итогам первых трех кварталов текущего года в настоящий момент предлагается компаниями-застройщиками в Замоскворечье, на которое приходится 19% от общего объема предложений на столичном рынке новостроек. Самый скудный выбор квартир в новостройках наблюдается сегодня в Басманном и Мещанском районах столицы РФ, где к торгу суммарно предлагается лишь 14 квартир.
В целом на первичном рынке жилья премиум-класса столицы Российской Федерации, по данным компании Welhome, к торгу предлагается жилье в 46 жилых комплексах. При этом 28 из них предлагают потенциальным покупателям жилые квартиры, а еще 18 - апартаменты. Общее количество заявленных к торгу элитных объектов недвижимого имущества жилого назначения оценивается специалистами компании в 1 290, из которых 615 приходится на жилые квартиры, а 675 - на апартаменты. Общая площадь экспонируемой в настоящий момент на первичном рынке столицы РФ недвижимости, по словам специалистов, составляет 177.4 тыс. квадратных метров.
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

В Москве открылась дизайн-студия мебельного ритейлера Hoff

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах