Компания Федуна избавилась от крымского отеля, ставшего поводом для введения санкций
В конце прошлого года у крымской гостиницы Rivera Sunrise Resort & Spa сменился собственник. Согласно данным ЕГРЮЛ в настоящий момент отель принадлежит фонду «Единение», учрежденному А. Бородиным. Широкую известность данная гостиница получила в 2015 году. Тогда из-за введены в отношении Крымского полуострова экономических ограничений от управления отелем отказался международный гостиничный оператор Carlson Rezidor Hotel Group, в связи с чем он лишился бренда Radisson. И это несмотря на то, что соответствующий договор был заключен компанией «ИФД КапиталЪ» (собственник гостиницы) с Rezidor на 20 лет еще во время строительства отеля в 2008 году.
В прошлом году под действием экономических ограничений со стороны Минфина США оказалась сама компания «ИФД КапиталЪ». Помимо гостиницы, в санкционном перечне США оказался руководитель компании О. Плаксина. В «ИФД КапиталЪ» тогда грозились обжаловать решение американских властей на том основании, что крымская гостиница принадлежит ей с 2007 года. Таким образом, компания является ее законным собственником еще с тех времен, когда Крымский полуостров контролировался украинским государством.
На момент введения санкций в отношении «ИФД КапиталЪ» пост главы ее совета директоров занимал совладелец ЛУКОЙЛа Л. Федун, однако в санкционный перечень США он включен не был. Правда, справедливости ради необходимо отметить, что сразу после введения санкций против «ИФД КапиталЪ» Федун покинул свой пост. В конце прошлого месяца Федун стал фигурантом так называемого кремлевского доклада. Таким образом, продажа «токсичного» объекта в Крыму не помогла совладельцу ЛУКОЙЛа избежать претензий со стороны властей Соединенных Штатов Америки.
Рекомендуем по теме:
Госдума приняла закон о налоговых послаблениях для малого бизнеса
В 2027 году Мосбиржа начнет торговать виртуальными валютами
Столичная компания «SAUK» запустила производство устройств для управления дорожным движением
Оператор зарядных станций «PUNKT E» выкупил «Sitronics Electro»
Оператор «Ловител» начать допускать конкурентов в дома, построенные ГК «ПИК»
Собственник «Даблби» может выкупить сеть Cofix
«Gate 31» может прекратить деятельность
Люксовые гостиницы Москвы снизили цены впервые за много лет
Новым совладельцем сети «Цех 85» стал собственник «Даблби»





