Количество сдаваемых в ремонт китайских смартфонов заметно возросло

Услуги >> 03.06.2019
Количество сдаваемых в ремонт китайских смартфонов заметно возросло

На протяжении последнего года доля сдаваемых в ремонт китайских смартфонов возросла с 17 до 27%. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Чудо техники», который принадлежит мэрии Москвы.
 
Как показывает практика, чаще всего в ремонт москвичи сдают мобильные устройства, купленные 5–7 лет назад. Стоит отметить, что стоимость ремонта у китайских смартфонов зачастую достигает 1/3 их первоначальной цены. Для сравнения: у мобильных устройств Apple и Samsung она составляет от 13 до 25%.
 
На долю iPhone приходится 33% сдаваемых в ремонт в Москве смартфонов. Второе место в этом отношении занимают «умные» трубки Samsung. Доля смартфонов Xiaomi составляет 12%, а Huawei — 9,6%.
 
Самой востребованной услугой является ремонт дисплея. В случае с китайскими смартфонами на эту услугу приходится 56% обращений в сервисные центры. У смартфонов iPhone на долю этой услуги приходится 34% обращений, а у Samsung — 32%.
 
Дороже всего москвичам обходится ремонт мобильных устройств Xiaomi. Как правило, он стоит порядка 1/3 первоначальной цены. Увеличение доли Xiaomi и Huawei в сервисе «Чудо техники» связывают с аномальным ростом продаж этих китайских брендов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4