В течение двух недель пользоваться МЦД можно будет бесплатно — Собянин

Услуги >> 25.11.2019
В течение двух недель пользоваться МЦД можно будет бесплатно — Собянин

С сегодняшнего дня проезд на двух запущенных МЦД будет бесплатным. Пользоваться электричками на безвозмездной основе москвичи смогут в течение двух недель. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил московский мэр С. Собянин.
 
По словам градоначальника, решение о бесплатном проезде было принято городским правительством в связи с увеличением пассажиропотока. Общее число вагонов в курсирующих по МЦД составах увеличат до 11. Таким образом, в пиковые часы число пассажирских мест возрастет на 1/3.
 
Первые два диаметра были запущены на прошлой неделе. На церемонии их открытия присутствовали В. Путин, С. Собянин и руководитель РЖД О. Белозеров. На двух МЦД находится 57 станций. На 19 станциях пассажиры могут пересесть на МЦК, радиальные направления или метро. В будущем число станций должно возрасти до 66. При этом пересесть на радиальные направления, метро и МЦК можно будет на 27 станциях. Запуск двух диаметров увеличил транспортную доступность для более чем 4 млн жителей Московской области и Москвы. Общая протяженность первого диаметра составляет 52 километра, а второго — 80.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4