В отделениях «Сбербанка» появятся постаматы

Услуги >> 26.05.2020
В отделениях «Сбербанка» появятся постаматы

Дочерняя компания банка, «Сберлогистика», готова в течение года развернуть сеть из 10 тысяч постаматов. Они будут размещены в отделениях «Сбербанка» в 800 городах, некоторые из них оставят доступными круглосуточно. Плановые поставки оборудования уже начались. В текущем году «Сберлогистика» также собирается разместить 2 тысячи постаматов в магазинах «Дикси».

В начале года компания запатентовала конструкцию постамата собственной разработки. По словам гендиректора «Сберлогистики» Сергея Малышева, инженерам удалось добиться существенного снижения стоимости оборудования. Величина инвестиций в создание сети постаматов остается неизвестной.

По оценке партнера «Data Insight» Федора Вирина, установка одного комплекта оборудования минимально обходится в 130 тыс рублей. Следовательно, только на постаматы «Сберлогистика» должна потратить 1,3 млрд рублей.

Рынок будет расти из-за переноса покупок в онлайн, после снятия противоэпидемических ограничений этот эффект будет оказывать влияние на развитие отрасли, поэтому инвестиции в постаматы выглядят оправданными, считает Федор Вирин. Конкуренция между игроками разворачивается за наиболее привлекательные локации с хорошим трафиком. У «Сберлогистики» имеется преимущество в виде обширной сети офисов «Сбербанка». В случае выполнения всех планов компании предстоит бороться за лидерство с «Ozon» и «PickPoint».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4