Электросамокат Kugoo M4 Pro: основные особенности техники

Услуги >> 03.08.2020

Электросамокаты как вид транспорта в последнее время набирают популярность среди населения. Это обусловлено их надежностью, простотой конструкции и экономичностью использования. Такой транспорт является доступным практически для каждого. Благодаря экологичности за счет отсутствия выделения вредных газов и мобильности, такие самокаты становятся надежными помощниками для жителей больших городов. В этой статье разберем основные характеристики и особенности модели Kugoo M4 Pro.

Внешний вид и характеристики

Дизайн техники впечатляющий, визуально эта модель схожа с мини-скутером. Такой самокат оснащается крыльями, передней и задней оптикой, поворотными фарами, дисковыми тормозами, а в комплект поставки входит сиденье. Данная модель считается одной из наиболее «ярких» и стильных. На черном корпусе имеются красные полоски, обозначается емкость аккумуляторной батареи. Кроме того, техника оборудуется сигнализацией, для управления которой используется брелок.

Kugoo M4 Pro могут комплектоваться аккумуляторами с различной емкостью. Чем больше этот параметр, тем дольше можно передвигаться на электросамокате без подзарядки. Емкость батареи может составить 11, 13, 16 либо 17 Ач. На самом мощном АКБ можно пройти 45 км. В данном случае пробег определяется не только емкостью батареи, но и поверхностью дороги, а также условиями окружающей среды. Также на пройденный километраж влияют масса водителя и скорость движения. Чем тяжелее вес человек, тем быстрее разрядится электросамокат.

В Kugoo M4 Pro используется колесо-двигатель мощностью 500 Ватт. На практике этого показателя достаточно для движения по ровной поверхности или при спуске с горки. Если подниматься вверх, динамики будет недостаточно и средняя скорость движения уменьшится на 10-15 км/ч.

Подвеска и особенности рулевого управления

Особенности модели:

  1. Kugoo M4 Pro относится к заднеприводным устройствам. Соответственно, мотор-колесо располагается сзади.
  2. Данная модель оснащается пружинной подвеской. Сзади и спереди установлено по два пружинных элемента средней жесткости, благодаря чему достигается комфортное передвижение по неровным дорожным поверхностям.
  3. Задние пружинки располагаются в защитном кожухе и обработаны смазкой. Поэтому эти детали не так быстро изнашиваются.

Производитель предусмотрел возможность регулировки высоты руля в соответствии с положением пользователя. Управлять электросамокатом можно как сидя, так и стоя. При необходимости человек может самостоятельно отрегулировать положение руля под себя. При езде сидя желательно, чтобы руки водителя располагались ниже плеч. При длительной поездке кровь начнет отходить от запястий, в результате чего они быстрее устанут.

По обе стороны от руля имеются рычаги тормоза, заднего и переднего слева и справа, соответственно. С правой стороны также расположен курок газа, подключенный к маршрутному управляющему модулю. Слева от руля располагается кнопка активации оптики – передних фар, задних габаритов и светодиодов. Здесь же установлен поворотный рычаг. Чуть ниже руля находится клавиша клаксона.

Сигнализация

Электросамокат Kugoo M4 Pro оснащается противоугонной системой, наподобие тех, которые ставились на транспортные средства в 90-х годах.

Такая сигнализация включает в себя четыре кнопки:

  • на первой нанесен индикатор автомобильного замка, эта клавиша предназначена для открывания электросамоката и отключения сигнализации;
  • вторая используется для активации противоугонной системы;
  • на третьей кнопке нанесено изображение в виде молнии – если нажать на клавишу, техника издаст кратковременный звуковой сигнал;
  • четвертая используется для включения сигнализации (актуально использовать, если на одной стоянке много самокатов и вы не можете найти свой).

Если после активации противоугонной системы предпринимается попытка угона техники или ее хотят сдвинуть с места, включается сирена. Кроме включения звукового сигнала, происходит блокировка заднего колеса. Звучание сирены достаточно громкое, поэтому при попытке угона транспорт обязательно привлечет к себе внимание окружающих.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4