В Москве создадут тестовые зоны для грузовых беспилотников

Услуги >> 30.10.2020
В Москве создадут тестовые зоны для грузовых беспилотников

Департамент предпринимательства занят выбором зон для тестирования коммерческих беспилотников, которые будут использоваться для транспортировки грузов. Об этом пишут «Ведомости».

В качестве тестовых площадок специалисты департамента рассматривают ландшафтные парки, территорию «Сколково», а также незастроенные районы за МКАД. По словам руководителя «Аэронета» Г. Бабинцева, по этому поводу в мэрии прошло уже несколько совещаний. На них присутствовали представители инновационного центра «Сколково», «Инвитро» и компаний, разрабатывающих беспилотные аппараты. Интерес к использованию дронов для доставки грузов проявляют «Почта России» и «Сберлогистика».

Бабинцев подчеркнул, что закупать беспилотники мэрия не планирует. Вместо этого она будет использовать дроны внешних подрядчиков, которые будут осуществлять техническое обслуживание, организацию полетов и т. п.

По словам представителя «Сколково» А. Белякова, возможность использования территории инновационного центра для обустройства тестовой зоны для грузовых беспилотников действительно рассматривается. Дроны будут использоваться для доставки крупных и срочных грузов вроде донорских органов. Для этого в городе необходимо будет создать соответствующую инфраструктуру.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4