МТС анонсировала проведение первого в России музыкального XR-фестиваля

Услуги >> 18.12.2020
МТС анонсировала проведение первого в России музыкального XR-фестиваля

На этих выходных телекоммуникационная компания МТС планирует провести в России музыкальный XR-фестиваль. Благодаря технологиям расширенной реальности зрителям будет обеспечено полное погружение в происходящее. Из релиза мобильного оператора следует, что XR-технологии дадут возможность зрителям непосредственно поучаствовать в фестивале.

XR-технологии подразумевают объединение виртуальной, смешанной и дополненной реальности. Они позволяют создать у пользователя ощущение максимального присутствия. Пользователь переносится в искусственно созданный мир.

Мероприятие получило название МТС Live XR. Участвующие в нем артисты смогут взаимодействовать со зрителями. Пользователи будут влиять на поведение музыкальных исполнителей в прямом эфире. В фестивале примут участие следующие исполнители: ЛСП, Дора, Пошлая Молли, Feduk, группа Cream Soda и др. Для каждого исполнителя инженеры МТС создадут уникальные миры.

Трансляция фестиваля будет вестись из московской VR-студии. Для его просмотра специальное оборудование зрителям не понадобится. За происходящими на фестивале событиями пользователи смогут следить с любых устройств.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4