Жители Москвы смогут лично протестировать 5G-сеть

Услуги >> 09.03.2021
Жители Москвы смогут лично протестировать 5G-сеть

Инженеры МТС развернули в 14 локациях Москвы пилотные 5G-зоны. Их можно обнаружить на Лубянской площади, в Никольском пассаже и др. Для подключения к 5G-сети необходимо иметь SIM-карту МТС и мобильное устройство с 5G-модемом. Стоимость запущенного в столице РФ проекта телекоммуникационная компания не раскрывает.

Поддержка 5G есть, к примеру, в iPhone 12. Осенью 2020 года журналисты пытались подключить iPhone 12 к опытному участку 5G-сети. Из-за действующих региональных ограничений сделать этого им не удалось. Представитель МТС отказался назвать конкретные модели смартфонов, которые будут функционировать в пилотных зонах.

Ходят слухи, что подключить iPhone 12 к 5G-сети МТС нельзя. Для этого потребуются флагманские смартфоны производства Huawei и Xiaomi. Стоит отметить, что принять участие в тестировании 5G-сети можно только по приглашению. Участники тестирования будут выбираться мобильным оператором автоматически. Приглашения будут высылаться абонентам по SMS.

Трафик в пилотных 5G-зонах не тарифицируется. Оператор не ограничивает его скорость и объем. Таким образом, ничто не мешает участников тестирования использовать возможности 5G на всю мощность.

Пилотные 5G-оны появятся в Санкт-Петербурге летом текущего года. Они будут развернуты в десяти самых популярных у местных жителей местах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4