В Москве запустят два экспериментальных маршрута речного транспорта

Услуги >> 05.05.2021
В Москве запустят два экспериментальных маршрута речного транспорта

После открытия «Острова мечты», ремонта набережных и реновации промзоны ЗИЛ проект по развитию речного транспорта в Москве был возобновлен. Об этом заявил С. Собянин.

В скором времени в городе будет запущено два экспериментальных маршрута. Речные трамвайчики начнут ходить до района промзоны ЗИЛ с Южного и Северного вокзалов. По словам Собянина, они будут приводиться в движение с помощью электрической тяги, что сделает их более экологичными.

Градоначальник признался, что речной транспорт в Москве больше похож на аттракцион. Ввиду слишком извилистой и прерывистой реки рассматривать их в качестве реальной транспортной коммуникации нельзя.

Летом минувшего года руководитель ОСК А. Рахманов анонсировал начало испытаний речных маршрутов, которые были сделаны по автобусным технологиям. Проект получил название «Соталия». Первое судно будет запущено до конца первой половины текущего года. Оно сможет причаливать к необорудованным берегам. За счет этого речное судно можно будет эксплуатировать в любой реке.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4