«Ростелеком» договорился с мэрией о развертывании в Москве 5G полигона

Услуги >> 07.06.2021
«Ростелеком» договорился с мэрией о развертывании в Москве 5G полигона

Руководство «Ростелекома» заключило с московским правительством соглашение о развитии в городе 5G-технологий. Телекоммуникационная компания намерена создать в Москве первый в стране индустриальный полигон 5G.

Это позволит «Ростелекому» заняться внедрением 5G-решений в разных отраслях российской экономики. Компания намерена использовать московский полигон для поиска эффективных бизнес-моделей и тестирования новых сервисов и услуг.

Из сообщения «Ростелекома» следует, что московский полигон 5G будет выступать в роли центра притяжения компетенций, объединяющего разработчиков digital-сервисов, операторов и потребителей. В Москве будут создаваться уникальные бизнес-партнерства.

В соответствии с заключенным с мэрией Москвы соглашением «Ростелеком» вправе проводить прикладные исследования, испытывать прототипы и опытные образцы сервисов, решений и услуг. Развертывание в столице индустриального полигона даст возможность «Ростелекому» создать несколько сценариев использования технологий 5G в различных сферах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4