«EMC» собирается вложить 1 млрд рублей в модернизацию Московского областного научно-исследовательского клинического института

Услуги >> 16.07.2021
«EMC» собирается вложить 1 млрд рублей в модернизацию Московского областного научно-исследовательского клинического института

Компания намерена взять в аренду 4655 кв м в одной из старейших столичных клиник на улице Щепкина. Информация об этом появилась в инвестиционном меморандуме, подготовленном к IPO «EMC». Руководитель компании Андрей Яновский уточнил, что речь идет об аренде части площадей клиники и инвестициях в ее модернизацию. Договор с правительством Подмосковья планируется заключить до конца года. Согласно меморандуму, компания намерена улучшать операционные показатели за счет увеличения доли услуг, оказываемых по ОМС.

В рамках модернизации будет закуплено и установлено оборудование для диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также проведения различных дорогостоящих процедур. На арендуемых площадях можно будет разместить 27 коек. Новая клиника будет оказывать услуги по ОМС. «EMC» имеет опыт сотрудничества с властями Подмосковья – летом прошлого года на базе ЦРБ в Коломне был открыт Центр амбулаторной помощи для онкобольных.

Параллельно компания провела IPO – ее GDR начали торговаться на Московской бирже с 15 июля. Ценные бумаги были предложены со стороны владельцев «United Medical Group CY», управляющей компании «EMC». Всего в рамках процедуры удалось привлечь около 500 млн долларов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4