Чем заняться в Москве и окрестностях

Услуги >> 01.12.2021
61a747b196ebe.jpg

В Москве и окрестностях есть множество развлечений - путешествие по Золотому кольцу России, посещение музеев, парков, открытых катков, театров, метрополитена и круиз по Москве-реке. Дешевле всего добраться в Москву можно на лоукостере. Подбрать дешевые авиабилеты на лоукостер в Москву можно на сайте https://loukoster.com/.

Прогулка по Москве-реке 

Вы можете воспользоваться услугами нескольких судоходных компаний и осуществить различные виды круизов по Москве-реке. От классического часового круиза до поездок на роскошных яхтах с ужином. Ценовой диапазон большой - от 400 до 3000 рублей.

Балет, опера или театр 

Русский балет или опера - одни из самых известных в мире, и посещение всемирно известных спектаклей оставит в вас глубокий след. Несомненно, самая известная московская сцена и один из лучших балетных и оперных ансамблей мира - это  Большой театр. Здесь исполняются всемирно известные произведения, такие как «Лебединое озеро», «Онегин», «Борис Годунов», «Леди Макбет» и многие другие. Если вы задумываетесь о посещении, не забудьте заранее его тщательно спланировать, просто подбирая подходящую одежду.  

Бронирование билетов также является проблемой, когда самые популярные спектакли могут быть распроданы даже за недели. К счастью, в последние годы система бронирования была значительно упрощена, вы можете делать покупки на официальном сайте театра. Стоимость билетов колеблется от 500 до 10 000 рублей. Среди других известных московских сцен: 

  • МХАТ: Драматическая сцена, 
  • Государственный Кремлевский дворец: знаменитая балетная сцена, 
  • Театр на Таганке: драматическая сцена.

Московский метрополитен

Московский метрополитен - это не только эффективное средство передвижения, но и произведение искусства. О местных станциях ходят легенды, и они часто больше напоминают богато украшенные дворцовые залы, чем транспортное средство. Традиционно к наиболее посещаемым станциям относятся: 

  • Комсомольская (круглая коричневая линия) - богато декорированные элементы из бронзы и мрамора, хрустальные люстры и потолочная мозаика. Станция выдержана в стиле сталинского ампира.  
  • Маяковская (зеленая линия 2) - уникальная и очень элегантная станция в стиле ар-деко, 
  • Новослободская (круговая коричневая линия) - вокзал выложен 32 витражами с цветной мозаикой,  
  • Киевская (круглая коричневая линия) - на уровне площадок вы встретите мозаику, изображающую дружбу русского и украинского народов, в холле - 18 витражей,  
  • Таганская (круговая коричневая линия) - вокзал напоминает средневековую готику,  
  • Платформа Революции (синяя линия 3) - главный мотив - 76 бронзовых статуй, изображающих участников Великого Октября,  
  • Славянский бульвар (темно-синяя линия 3) - более современные станции также имеют архитектурную ценность, особенно эта, построенная в 2008 году, очаровывает стальными колоннами, напоминающими деревья и ветки,  
  • Парк Победы (темно-синяя линия 3) - элегантная и чистая станция, облицованная двумя видами мрамора и красивым шахматным полом,  
  • Арбатская (синяя линия 3) - одна из красивейших станций в центре города привлечет украшенными скамейками и хрустальными люстрами, 
  • Воробьевы горы (красная линия 1) - интересно спроектированная наземная станция прямо на мосту через Москву-реку, откуда открывается красивый вид через стекло. 
  • Однако в Москве гораздо больше красивых и монументальных станций, особенно в центральной части города. 

Музеи и галереи 

В Москве более 50 музеев и галерей, некоторые из которых имеют мировую известность. Самые известные - Третьяковская картинная галерея, Государственная галерея на Солянке, Измаильский музей или ГМИИ им. А.С. Пушкина. Очень интересен и Музей космонавтики в комплексе ВДНХ.  В Москве действует «дисконтная карта» с бесплатным входом в несколько музеев. 

Катание на коньках

«Мороз с востока» - это не просто фраза, вы это узнаете, если поедете зимой в Москву. И это определенно неплохое время для посещения, по крайней мере, для любителей фигурного катания. В городе есть несколько общедоступных катков для катания на коньках под открытым небом, в каждом из которых есть прокат снаряжения. Если после обеда вход обычно стоит около 300 рублей, то утром и днем ​​вход обычно бесплатный.  Каждый год каток рабоает прямо на Красной площади, и на ВДНХ.  

Отдых в парках

Зимой вы можете покататься на коньках, а летом отправляйтесь в один из многочисленных парков, которые обеспечат желанный отдых от жарких улиц. Московские парки огромны и содержатся в хорошем состоянии, обычно со множеством памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны или успехам СССР.  Самые красивые парки - это Воробьевы горы, Суворовский парк и Парк Горького. 

Поездки по окрестностям

Из Москвы совершите путешествие по  Золотому кольцу России, группе исторических городов к северо-востоку от столицы, которую часто называют колыбелью российской государственности. Он насчитывает 8 городов: Иваново, Ярославль, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергей Посад, Суздаль и Владимир. Их общий знаменатель - красиво украшенные монастыри, храмы и укрепленный Кремль, в основном с 16 по 18 век. Ближайший и, по мнению многих, самый красивый Сергиев Посад идеально подходит для быстрой однодневной поездки, куда можно добраться поездом за полтора часа (отправляется примерно раз в 15 минут). Местное сообщение отправляется с Ярославского вокзала, поэтому заранее покупать билет не нужно. 

После этого любители авиации отправятся в один из крупнейших в мире авиационных музеев в близлежащем Монине. Он закрыт по понедельникам и вторникам, а открыт по средам, четвергам и пятницам с 09:30 до 13:30 и с 14:15 до 17:00, а по выходным - с 09:00 до 14:00. Вход стоит 300 рублей.  Из Москвы до Монина можно добраться на электричках с Ярославского вокзала за полтора часа, поездка занимает максимум 30 минут. Билет можно купить на вокзале. 








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4