Что посмотреть в Москве за 1 день

Услуги >> 30.10.2021
авиабилеты в Москву

Если вы собираетесь в Москву на выходные, то для вас мы составили список достопримечательностей Москвы, которые можно посмотреть за 1 день.

Иногородним дешевле всего добраться до Москвы можно на чартерном рейсе. Поиск чартерных авиабилетов в Москву можно осуществить с помощью популярного поисковика avia-charter.com.

Красная площадь

Красная площадь в центре Москвы остается не меняющимся символом России. Красная площадь, прилегающая к Кремлю и окруженная красочными куполообразными зданиями, на протяжении веков видела моменты смятения и триумфа России, от коронации царей, публичных казней, массовых протестов рабочих и советских военных парадов до современных фестивалей и рок-концертов.

Самая знаковая достопримечательность Москвы - собор Василия Блаженного и его шпили сказочного замка - видны с площади. Те, кому интересно увидеть человека, который возглавил большевистскую революцию, могут встать в очередь у Мавзолея Ленина, чтобы увидеть труп Владимира Ленина, выставленный после его смерти в 1924 году.

Кремль

Кремль вместе с Красной площадью образует историческое сердце России как цитадель силы и славы на протяжении девяти веков. Эта старинная крепость, расположенная на Боровицком холме, до сих пор служит официальной резиденцией президента Российской Федерации, но в наши дни около трети из ее 60 акров земли открыты для посещения.

Прогуляйтесь, чтобы увидеть богато украшенные дворцы Кремля, старинное оружие, златоверхие соборы и живописные площади. Музеи Кремля наполнены великолепными коллекциями русского искусства и артефактов, которые стоит изучить.

Открыто: пятница – среда с 10 до 17 (выходной - четверг).

Речной круиз по Москве-реке

Круиз по Москве-реке - идеальный способ открыть для себя красоту Москвы, избегая шума, суеты транспорта и толп туристов. Купите билет в один конец или дневной проездной, а затем сядьте на один из речных трамваев, которые едут по Москве-реке мимо самых впечатляющих достопримечательностей города.

Наслаждайтесь умиротворяющим видом на Кремль, собор Василия Блаженного, Новодевичий монастырь, внушительные башни Московского государственного университета и многое другое, скользя по реке. Отель Украина и Парк Культуры - два основных причала в центре города.

Парк Горького

Парк Горького, занимающий площадь в 275 акров, является домом для процветающей культуры и искусства, а также является зеленым оазисом для москвичей, спасающихся от городской суеты. Он стал более широко известен во всем мире после того, как автор Мартин Круз Смит написал свой классический роман «Парк Горького», яркий рассказ о преступлениях и интригах времен холодной войны.

Множество мероприятий здесь включают прогулки на катамаране, прокат велосипедов, катание на коньках и сноуборде зимой, а также несколько фестивалей и концертов в течение года.

Обязательно загляните в музей современного искусства «Гараж», чтобы познакомиться с передовыми творческими работами российских и зарубежных художников.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4