«Микрон» начал проводить экскурсии в Зеленограде

Услуги >> 11.09.2022
«Микрон» начал проводить экскурсии в Зеленограде

Компания «Микрон» начала проводить экскурсии на предприятии в Зеленограде, на котором производятся чипы для документов. Проект получил название «Чип-трип». Стоимость экскурсии составляет 700 руб. Ближайшая экскурсия будет проведена 28 сентября.

Представитель «Микрона» по этому поводу отметил, что посетители смогут ознакомиться со всеми этапами производства полупроводниковых изделий для паспортов. Им расскажут, из чего они делаются, а также в чем состоят их особенности. В последнее время интерес к производству полупроводников заметно возрос. В связи с этим компания решила сформировать специальный трек, который позволяет погрузиться в детали.

В конце лета стало известно, что российские посольства за рубежом прекратили выдачу гражданам десятилетних паспортов. В отличие от пятилетних паспортов в них устанавливаются чипы. Прошел слух, что выдача документов была приостановлена из-за дефицита чипов. Находящимся за рубежом россиянам было предложено получить паспорт в России.

Чипы для паспортов производятся компанией «Микрон». СМИ сообщили, что на самом деле «Микрон» чипы производить не может. Якобы они закупались компанией у немецкого поставщика Infineon. После начала СВО немцы отказались сотрудничать с «Микроном».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4